OyfyHY&hl=it. OyfyHY&hl=it.
24 Giugno 2019
[]

i campionati

GIOVANISSIMI - GIRONE "A"

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 10:30 description
ALBA ADRIATICA
0 - 5
SAN NICOLO´
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
AMITERNINA
0 - 6
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
GIULIANOVA
1 - 1
MARSICA
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
CALDORA
3 - 1
FRANCAVILLA
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
COLOGNA
0 - 3
L´AQUILA
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
CURI PESCARA
3 - 3
PINETO
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
TORRESE
1 - 2
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 17/09/2017 10:30 description
VALLE DEL VOMANO
3 - 2
TAGLIACOZZO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 10:30 description
FRANCAVILLA
2 - 4
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
IL DELFINO FLACCO
2 - 3
CURI PESCARA
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
L´AQUILA
5 - 1
GIULIANOVA
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
MARSICA
8 - 0
AMITERNINA
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
OLYMPIA CEDAS
2 - 0
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
PINETO
3 - 0
CALDORA
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
SAN NICOLO´
7 - 0
TORRESE
description
Domenica 24/09/2017 10:30 description
TAGLIACOZZO
4 - 1
COLOGNA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 10:30 description
ALBA ADRIATICA
2 - 5
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
AMITERNINA
0 - 4
SAN NICOLO´
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
GIULIANOVA
1 - 0
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
Stadio E. D´Agostino-Zanni Pescara
CALDORA
0 - 6
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
COLOGNA
3 - 3
MARSICA
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
CURI PESCARA
12 - 0
FRANCAVILLA
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
TAGLIACOZZO
2 - 0
L´AQUILA
description
Domenica 01/10/2017 10:30 description
TORRESE
0 - 4
PINETO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 10:30 description
Stadio E. D´AGOSTINO-ZANNI Pescara
CALDORA
0 - 2
CURI PESCARA
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
FRANCAVILLA
3 - 2
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
IL DELFINO FLACCO
1 - 2
GIULIANOVA
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
MARSICA
0 - 5
TAGLIACOZZO
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
OLYMPIA CEDAS
0 - 0
L´AQUILA
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
PINETO
5 - 0
AMITERNINA
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
SAN NICOLO´
1 - 1
COLOGNA
description
Domenica 08/10/2017 10:30 description
VALLE DEL VOMANO
4 - 0
TORRESE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 10:30 description
ALBA ADRIATICA
4 - 6
PINETO
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
AMITERNINA
0 - 7
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
GIULIANOVA
0 - 2
SAN NICOLO´
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
COLOGNA
1 - 1
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
CURI PESCARA
3 - 2
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
L´AQUILA
5 - 0
MARSICA
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
TAGLIACOZZO
5 - 0
CALDORA
description
Domenica 15/10/2017 10:30 description
TORRESE
2 - 0
FRANCAVILLA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 10:30 description
CALDORA
3 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
CURI PESCARA
9 - 0
TORRESE
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
FRANCAVILLA
0 - 3
GIULIANOVA
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
IL DELFINO FLACCO
1 - 4
L´AQUILA
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
OLYMPIA CEDAS
2 - 1
TAGLIACOZZO
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
PINETO
1 - 1
COLOGNA
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
SAN NICOLO´
3 - 1
MARSICA
description
Domenica 22/10/2017 10:30 description
VALLE DEL VOMANO
8 - 0
AMITERNINA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 10:30 description
ALBA ADRIATICA
1 - 9
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
AMITERNINA
2 - 3
FRANCAVILLA
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
GIULIANOVA
2 - 0
PINETO
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
COLOGNA
4 - 0
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
L´AQUILA
0 - 2
SAN NICOLO´
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
MARSICA
1 - 0
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
TAGLIACOZZO
0 - 0
CURI PESCARA
description
Domenica 29/10/2017 10:30 description
TORRESE
2 - 1
CALDORA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 10:30 description
CALDORA
1 - 4
GIULIANOVA
description
Mercoledì 01/11/2017 10:30 description
CURI PESCARA
21 - 0
AMITERNINA
description
Mercoledì 01/11/2017 10:30 description
FRANCAVILLA
0 - 11
L´AQUILA
description
Mercoledì 01/11/2017 10:30 description
IL DELFINO FLACCO
1 - 3
OLYMPIA CEDAS
description
Mercoledì 01/11/2017 10:30 description
PINETO
2 - 1
MARSICA
description
Mercoledì 01/11/2017 10:30 description
SAN NICOLO´
1 - 2
TAGLIACOZZO
description
Mercoledì 01/11/2017 10:30 description
TORRESE
3 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Mercoledì 01/11/2017 10:30 description
VALLE DEL VOMANO
2 - 0
COLOGNA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 10:30 description
ALBA ADRIATICA
-
CURI PESCARA
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
AMITERNINA
-
CALDORA
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
GIULIANOVA
-
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
COLOGNA
-
FRANCAVILLA
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
L´AQUILA
-
PINETO
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
MARSICA
-
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
OLYMPIA CEDAS
-
SAN NICOLO´
description
Domenica 05/11/2017 10:30 description
TAGLIACOZZO
-
TORRESE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 10:30 description
ALBA ADRIATICA
-
AMITERNINA
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
CALDORA
-
L´AQUILA
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
CURI PESCARA
-
COLOGNA
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
FRANCAVILLA
-
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
IL DELFINO FLACCO
-
TAGLIACOZZO
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
PINETO
-
SAN NICOLO´
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
TORRESE
-
GIULIANOVA
description
Domenica 12/11/2017 10:30 description
VALLE DEL VOMANO
-
MARSICA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 10:30 description
AMITERNINA
-
TORRESE
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
GIULIANOVA
-
CURI PESCARA
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
COLOGNA
-
CALDORA
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
L´AQUILA
-
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
MARSICA
-
FRANCAVILLA
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
OLYMPIA CEDAS
-
PINETO
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
SAN NICOLO´
-
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 19/11/2017 10:30 description
TAGLIACOZZO
-
ALBA ADRIATICA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 10:30 description
ALBA ADRIATICA
-
COLOGNA
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
AMITERNINA
-
GIULIANOVA
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
CALDORA
-
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
CURI PESCARA
-
MARSICA
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
FRANCAVILLA
-
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
PINETO
-
TAGLIACOZZO
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
TORRESE
-
L´AQUILA
description
Domenica 26/11/2017 10:30 description
VALLE DEL VOMANO
-
SAN NICOLO´
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 10:30 description
GIULIANOVA
-
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
COLOGNA
-
TORRESE
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
IL DELFINO FLACCO
-
PINETO
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
L´AQUILA
-
CURI PESCARA
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
MARSICA
-
CALDORA
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
OLYMPIA CEDAS
-
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
SAN NICOLO´
-
FRANCAVILLA
description
Domenica 03/12/2017 10:30 description
TAGLIACOZZO
-
AMITERNINA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 10:30 description
ALBA ADRIATICA
-
MARSICA
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
AMITERNINA
-
L´AQUILA
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
GIULIANOVA
-
COLOGNA
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
CALDORA
-
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
CURI PESCARA
-
SAN NICOLO´
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
FRANCAVILLA
-
TAGLIACOZZO
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
TORRESE
-
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 10/12/2017 10:30 description
VALLE DEL VOMANO
-
PINETO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 10:30 description
COLOGNA
-
AMITERNINA
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
IL DELFINO FLACCO
-
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
L´AQUILA
-
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
MARSICA
-
TORRESE
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
OLYMPIA CEDAS
-
CURI PESCARA
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
PINETO
-
FRANCAVILLA
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
SAN NICOLO´
-
CALDORA
description
Domenica 17/12/2017 10:30 description
TAGLIACOZZO
-
GIULIANOVA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
SAN NICOLO´
-
ALBA ADRIATICA
description
description
OLYMPIA CEDAS
-
AMITERNINA
description
description
MARSICA
-
GIULIANOVA
description
description
FRANCAVILLA
-
CALDORA
description
description
L´AQUILA
-
COLOGNA
description
description
PINETO
-
CURI PESCARA
description
description
IL DELFINO FLACCO
-
TORRESE
description
description
TAGLIACOZZO
-
VALLE DEL VOMANO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
VALLE DEL VOMANO
-
FRANCAVILLA
description
description
CURI PESCARA
-
IL DELFINO FLACCO
description
description
GIULIANOVA
-
L´AQUILA
description
description
AMITERNINA
-
MARSICA
description
description
ALBA ADRIATICA
-
OLYMPIA CEDAS
description
description
CALDORA
-
PINETO
description
description
TORRESE
-
SAN NICOLO´
description
description
COLOGNA
-
TAGLIACOZZO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
IL DELFINO FLACCO
-
ALBA ADRIATICA
description
description
SAN NICOLO´
-
AMITERNINA
description
description
OLYMPIA CEDAS
-
GIULIANOVA
description
description
VALLE DEL VOMANO
-
CALDORA
description
description
MARSICA
-
COLOGNA
description
description
FRANCAVILLA
-
CURI PESCARA
description
description
L´AQUILA
-
TAGLIACOZZO
description
description
PINETO
-
TORRESE
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CURI PESCARA
-
CALDORA
description
description
ALBA ADRIATICA
-
FRANCAVILLA
description
description
GIULIANOVA
-
IL DELFINO FLACCO
description
description
TAGLIACOZZO
-
MARSICA
description
description
L´AQUILA
-
OLYMPIA CEDAS
description
description
AMITERNINA
-
PINETO
description
description
COLOGNA
-
SAN NICOLO´
description
description
VALLE DEL VOMANO
-
TORRESE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
PINETO
-
ALBA ADRIATICA
description
description
IL DELFINO FLACCO
-
AMITERNINA
description
description
SAN NICOLO´
-
GIULIANOVA
description
description
OLYMPIA CEDAS
-
COLOGNA
description
description
VALLE DEL VOMANO
-
CURI PESCARA
description
description
MARSICA
-
L´AQUILA
description
description
CALDORA
-
TAGLIACOZZO
description
description
FRANCAVILLA
-
TORRESE
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
ALBA ADRIATICA
-
CALDORA
description
description
TORRESE
-
CURI PESCARA
description
description
GIULIANOVA
-
FRANCAVILLA
description
description
L´AQUILA
-
IL DELFINO FLACCO
description
description
TAGLIACOZZO
-
OLYMPIA CEDAS
description
description
COLOGNA
-
PINETO
description
description
MARSICA
-
SAN NICOLO´
description
description
AMITERNINA
-
VALLE DEL VOMANO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
VALLE DEL VOMANO
-
ALBA ADRIATICA
description
description
FRANCAVILLA
-
AMITERNINA
description
description
PINETO
-
GIULIANOVA
description
description
IL DELFINO FLACCO
-
COLOGNA
description
description
SAN NICOLO´
-
L´AQUILA
description
description
OLYMPIA CEDAS
-
MARSICA
description
description
CURI PESCARA
-
TAGLIACOZZO
description
description
CALDORA
-
TORRESE
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
GIULIANOVA
-
CALDORA
description
description
AMITERNINA
-
CURI PESCARA
description
description
L´AQUILA
-
FRANCAVILLA
description
description
OLYMPIA CEDAS
-
IL DELFINO FLACCO
description
description
MARSICA
-
PINETO
description
description
TAGLIACOZZO
-
SAN NICOLO´
description
description
ALBA ADRIATICA
-
TORRESE
description
description
COLOGNA
-
VALLE DEL VOMANO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CURI PESCARA
-
ALBA ADRIATICA
description
description
CALDORA
-
AMITERNINA
description
description
VALLE DEL VOMANO
-
GIULIANOVA
description
description
FRANCAVILLA
-
COLOGNA
description
description
PINETO
-
L´AQUILA
description
description
IL DELFINO FLACCO
-
MARSICA
description
description
SAN NICOLO´
-
OLYMPIA CEDAS
description
description
TORRESE
-
TAGLIACOZZO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
AMITERNINA
-
ALBA ADRIATICA
description
description
L´AQUILA
-
CALDORA
description
description
COLOGNA
-
CURI PESCARA
description
description
OLYMPIA CEDAS
-
FRANCAVILLA
description
description
TAGLIACOZZO
-
IL DELFINO FLACCO
description
description
SAN NICOLO´
-
PINETO
description
description
GIULIANOVA
-
TORRESE
description
description
MARSICA
-
VALLE DEL VOMANO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
TORRESE
-
AMITERNINA
description
description
CURI PESCARA
-
GIULIANOVA
description
description
CALDORA
-
COLOGNA
description
description
VALLE DEL VOMANO
-
L´AQUILA
description
description
FRANCAVILLA
-
MARSICA
description
description
PINETO
-
OLYMPIA CEDAS
description
description
IL DELFINO FLACCO
-
SAN NICOLO´
description
description
ALBA ADRIATICA
-
TAGLIACOZZO
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
COLOGNA
-
ALBA ADRIATICA
description
description
GIULIANOVA
-
AMITERNINA
description
description
OLYMPIA CEDAS
-
CALDORA
description
description
MARSICA
-
CURI PESCARA
description
description
IL DELFINO FLACCO
-
FRANCAVILLA
description
description
TAGLIACOZZO
-
PINETO
description
description
L´AQUILA
-
TORRESE
description
description
SAN NICOLO´
-
VALLE DEL VOMANO
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
ALBA ADRIATICA
-
GIULIANOVA
description
description
TORRESE
-
COLOGNA
description
description
PINETO
-
IL DELFINO FLACCO
description
description
CURI PESCARA
-
L´AQUILA
description
description
CALDORA
-
MARSICA
description
description
VALLE DEL VOMANO
-
OLYMPIA CEDAS
description
description
FRANCAVILLA
-
SAN NICOLO´
description
description
AMITERNINA
-
TAGLIACOZZO
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
MARSICA
-
ALBA ADRIATICA
description
description
L´AQUILA
-
AMITERNINA
description
description
COLOGNA
-
GIULIANOVA
description
description
IL DELFINO FLACCO
-
CALDORA
description
description
SAN NICOLO´
-
CURI PESCARA
description
description
TAGLIACOZZO
-
FRANCAVILLA
description
description
OLYMPIA CEDAS
-
TORRESE
description
description
PINETO
-
VALLE DEL VOMANO
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
AMITERNINA
-
COLOGNA
description
description
VALLE DEL VOMANO
-
IL DELFINO FLACCO
description
description
ALBA ADRIATICA
-
L´AQUILA
description
description
TORRESE
-
MARSICA
description
description
CURI PESCARA
-
OLYMPIA CEDAS
description
description
FRANCAVILLA
-
PINETO
description
description
CALDORA
-
SAN NICOLO´
description
description
GIULIANOVA
-
TAGLIACOZZO
description

news

i campionati

i campionati


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
INFORMATIVA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.renatocuriangolana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di etc. è necessario effettuare la registrazione al sito www.renatocuriangolana.it Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail al nostro indirizzo rcangolana@gmail.com I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la Renato Curi Angolana S.r.l. Strada Giardino 2 - Città Sant´Angelo (Pescara) P.I. 01213990680
torna indietro leggi INFORMATIVA PRIVACY  obbligatorio