OyfyHY&hl=it. OyfyHY&hl=it.
20 Aprile 2019
[]

i campionati

JUNIORES D´ÈLITE - GIRONE "B"

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/09/2017 15:00 description
CASALBORDINO
0 - 1
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 25/09/2017 15:00 description
PENNE 1920
0 - 2
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 25/09/2017 15:00 description
Stadio " E. D´AGOSTINO-ZANNI" Pescara
RENATO CURI ANGOLANA
3 - 3
MIGLIANICO
description
Lunedì 25/09/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
2 - 0
CHIETI F.C. TORRE ALEX
description
Lunedì 25/09/2017 15:00 description
SAN SALVO
1 - 1
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 25/09/2017 15:00 description
SAMBUCETO
0 - 3
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
Lunedì 25/09/2017 15:00 description
VAL DI SANGRO
2 - 2
VASTO MARINA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 02/10/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
3 - 5
PENNE 1920
description
Lunedì 02/10/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
5 - 1
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 02/10/2017 17:00 description
Stadio R. Febo (ex Gesuiti) Pescara
FATER A. ABRUZZO
1 - 2
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 02/10/2017 15:00 description
VASTO MARINA
3 - 1
SAN SALVO
description
Lunedì 02/10/2017 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
4 - 0
SAMBUCETO
description
Lunedì 02/10/2017 15:00 description
MIGLIANICO
4 - 1
CASALBORDINO
description
Lunedì 02/10/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
3 - 2
RIVER CHIETI 65
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/10/2017 15:00 description
CASALBORDINO
2 - 1
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 09/10/2017 15:00 description
MIGLIANICO
0 - 0
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 09/10/2017 15:00 description
PENNE 1920
1 - 2
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
Lunedì 09/10/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
5 - 1
VASTO MARINA
description
Lunedì 09/10/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
3 - 1
SAMBUCETO
description
Lunedì 09/10/2017 15:00 description
SAN SALVO
1 - 2
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 09/10/2017 15:00 description
VAL DI SANGRO
2 - 2
CHIETI F.C. TORRE ALEX
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/10/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
6 - 1
SAN SALVO
description
Lunedì 16/10/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
2 - 2
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 16/10/2017 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
1 - 1
MIGLIANICO
description
Lunedì 16/10/2017 15:00 description
VASTO MARINA
2 - 0
CASALBORDINO
description
Lunedì 16/10/2017 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
1 - 3
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 16/10/2017 15:00 description
SAMBUCETO
0 - 1
PENNE 1920
description
Lunedì 16/10/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
2 - 0
VAL DI SANGRO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/10/2017 15:00 description
CASALBORDINO
0 - 1
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 23/10/2017 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
0 - 3
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 23/10/2017 15:00 description
MIGLIANICO
1 - 1
VASTO MARINA
description
Lunedì 23/10/2017 15:00 description
PENNE 1920
0 - 2
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 23/10/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
4 - 2
CHIETI F.C. TORRE ALEX
description
Lunedì 23/10/2017 15:00 description
SAN SALVO
sosp.
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
Lunedì 23/10/2017 15:00 description
VAL DI SANGRO
1 - 2
SAMBUCETO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/10/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
4 - 2
CASALBORDINO
description
Lunedì 30/10/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
2 - 3
MIGLIANICO
description
Lunedì 30/10/2017 15:00 description
VASTO MARINA
2 - 2
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 30/10/2017 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
4 - 1
PENNE 1920
description
Lunedì 30/10/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
3 - 0
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 30/10/2017 15:00 description
SAMBUCETO
6 - 0
SAN SALVO
description
Lunedì 30/10/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
0 - 3
RENATO CURI ANGOLANA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/11/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
Lunedì 06/11/2017 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
-
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 06/11/2017 15:00 description
VASTO MARINA
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 06/11/2017 15:00 description
MIGLIANICO
-
CHIETI F.C. TORRE ALEX
description
Lunedì 06/11/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 06/11/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 06/11/2017 15:00 description
VAL DI SANGRO
-
PENNE 1920
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/11/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 13/11/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
-
VASTO MARINA
description
Lunedì 13/11/2017 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 13/11/2017 15:00 description
PENNE 1920
-
SAN SALVO
description
Lunedì 13/11/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
-
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 13/11/2017 15:00 description
SAMBUCETO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 13/11/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
-
MIGLIANICO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/11/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 20/11/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 20/11/2017 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
Lunedì 20/11/2017 15:00 description
VASTO MARINA
-
CHIETI F.C. TORRE ALEX
description
Lunedì 20/11/2017 15:00 description
MIGLIANICO
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 20/11/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
-
PENNE 1920
description
Lunedì 20/11/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
VAL DI SANGRO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/11/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 27/11/2017 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
-
SAN SALVO
description
Lunedì 27/11/2017 15:00 description
PENNE 1920
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 27/11/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
-
MIGLIANICO
description
Lunedì 27/11/2017 15:00 description
SAMBUCETO
-
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 27/11/2017 15:00 description
VAL DI SANGRO
-
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 27/11/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
-
VASTO MARINA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/12/2017 15:30 description
CASALBORDINO
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 04/12/2017 15:30 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 04/12/2017 15:30 description
CUPELLO CALCIO
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
Lunedì 04/12/2017 15:30 description
FATER A. ABRUZZO
-
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 04/12/2017 15:30 description
VASTO MARINA
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 04/12/2017 15:30 description
MIGLIANICO
-
PENNE 1920
description
Lunedì 04/12/2017 15:30 description
RENATO CURI ANGOLANA
-
SAN SALVO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/12/2017 15:00 description
PENNE 1920
-
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 11/12/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 11/12/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
-
VASTO MARINA
description
Lunedì 11/12/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 11/12/2017 15:00 description
SAMBUCETO
-
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 11/12/2017 15:00 description
VAL DI SANGRO
-
MIGLIANICO
description
Lunedì 11/12/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
-
CHIETI F.C. TORRE ALEX
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/12/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 18/12/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 18/12/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
-
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 18/12/2017 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 18/12/2017 15:00 description
VASTO MARINA
-
PENNE 1920
description
Lunedì 18/12/2017 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
Lunedì 18/12/2017 15:00 description
MIGLIANICO
-
SAN SALVO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 08/01/2018 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 08/01/2018 15:00 description
CUPELLO CALCIO
-
PENNE 1920
description
Lunedì 08/01/2018 15:00 description
MIGLIANICO
-
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 08/01/2018 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 08/01/2018 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
-
SAN SALVO
description
Lunedì 08/01/2018 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 08/01/2018 15:00 description
VASTO MARINA
-
VAL DI SANGRO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/01/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
PENNE 1920
description
Lunedì 16/01/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 16/01/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
VASTO MARINA
description
Lunedì 16/01/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 16/01/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 16/01/2017 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 16/01/2017 15:00 description
MIGLIANICO
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/01/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 23/01/2017 15:00 description
VASTO MARINA
-
CHIETI F.C. TORRE ALEX
description
Lunedì 23/01/2017 15:00 description
SAMBUCETO
-
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 23/01/2017 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
-
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 23/01/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 23/01/2017 15:00 description
PENNE 1920
-
MIGLIANICO
description
Lunedì 23/01/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
-
RENATO CURI ANGOLANA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/01/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
-
PENNE 1920
description
Lunedì 30/01/2017 15:00 description
MIGLIANICO
-
VASTO MARINA
description
Lunedì 30/01/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 30/01/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 30/01/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
SAN SALVO
description
Lunedì 30/01/2017 15:00 description
VAL DI SANGRO
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 30/01/2017 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/02/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
CHIETI F.C. TORRE ALEX
description
Lunedì 06/02/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
-
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 06/02/2017 15:00 description
PENNE 1920
-
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 06/02/2017 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 06/02/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
MIGLIANICO
description
Lunedì 06/02/2017 15:00 description
VASTO MARINA
-
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 06/02/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
-
SAMBUCETO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/02/2017 15:00 description
MIGLIANICO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 13/02/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
-
PENNE 1920
description
Lunedì 13/02/2017 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
-
VASTO MARINA
description
Lunedì 13/02/2017 15:00 description
SAMBUCETO
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 13/02/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 13/02/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
-
SAN SALVO
description
Lunedì 13/02/2017 15:00 description
VAL DI SANGRO
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/02/2017 15:00 description
VASTO MARINA
-
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 20/02/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 20/02/2017 15:00 description
PENNE 1920
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 20/02/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 20/02/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
MIGLIANICO
description
Lunedì 20/02/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 20/02/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
-
SAMBUCETO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
PENNE 1920
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
MIGLIANICO
-
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
VASTO MARINA
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
PENNE 1920
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
MIGLIANICO
-
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
VASTO MARINA
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 06/03/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
VAL DI SANGRO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
-
CHIETI F.C. TORRE ALEX
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
-
PENNE 1920
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
-
VASTO MARINA
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
-
MIGLIANICO
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
-
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
SAMBUCETO
-
SAN SALVO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
MIGLIANICO
-
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
-
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
-
PENNE 1920
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 13/03/2017 15:00 description
VASTO MARINA
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/03/2017 15:00 description
DELFINO FLACCO PORTO
-
CASALBORDINO
description
Lunedì 27/03/2017 15:00 description
SAMBUCETO
-
CHIETI F.C. TORRE ALEX
description
Lunedì 27/03/2017 15:00 description
RIVER CHIETI 65
-
FATER A. ABRUZZO
description
Lunedì 27/03/2017 15:00 description
PENNE 1920
-
VASTO MARINA
description
Lunedì 27/03/2017 15:00 description
VAL DI SANGRO
-
MIGLIANICO
description
Lunedì 27/03/2017 15:00 description
CUPELLO CALCIO
-
RENATO CURI ANGOLANA
description
Lunedì 27/03/2017 15:00 description
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
-
SAN SALVO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/04/2017 15:00 description
FATER A. ABRUZZO
-
CUPELLO CALCIO
description
Lunedì 03/04/2017 15:00 description
SAN SALVO
-
PENNE 1920
description
Lunedì 03/04/2017 15:00 description
RENATO CURI ANGOLANA
-
VAL DI SANGRO
description
Lunedì 03/04/2017 15:00 description
CHIETI F.C. TORRE ALEX
-
DELFINO FLACCO PORTO
description
Lunedì 03/04/2017 15:00 description
VASTO MARINA
-
RIVER CHIETI 65
description
Lunedì 03/04/2017 15:00 description
MIGLIANICO
-
SAMBUCETO
description
Lunedì 03/04/2017 15:00 description
CASALBORDINO
-
2000 CALCIO ACQUA&SAPONE
description

news

i campionati

i campionati


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
INFORMATIVA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.renatocuriangolana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di etc. è necessario effettuare la registrazione al sito www.renatocuriangolana.it Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail al nostro indirizzo rcangolana@gmail.com I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la Renato Curi Angolana S.r.l. Strada Giardino 2 - Città Sant´Angelo (Pescara) P.I. 01213990680
torna indietro leggi INFORMATIVA PRIVACY  obbligatorio